Отрывок из книги ИГРА БОГОВ I Восход падения:

Имейте в виду, что одним из главных виновников сегодняшней ситуации являются банкиры. Те же самые, кто контролирует количество денег в обращении, а значит, и стоимость нашего труда. Это автоматически означает, что нужно забыть о возвращении к «нормальной жизни» мира до 2020 года. Прочитав книгу до сих пор, вы должны понять, что это не фармацевтический заговор, который, если его раскрыть, все наладится. Происходящее - это фрагмент гораздо более крупного плана, согласно которому ничто не будет таким, как раньше. Старым миром двигали деньги, и те, кто все еще имеет право их создавать (кстати, буквально с воздуха), теперь стоят за новой системой. Конечно, перемены, к которым они стремятся, далеко не соответствуют справедливости, миру и всеобщему благоденствию народов.

На самом деле, пока мы пользуемся их деньгами, мы всегда будем их рабами. Поэтому первый шаг в борьбе с тиранией - это полностью ликвидировать существующую финансовую систему и создать совершенно новую, следуя нашей модели. Я знаю, что это звучит слишком потрясающе даже для самых смелых энтузиастов, но поверьте мне, это не так сложно, как нам внушали. Что такое деньги, собственно говоря? Абстракция, стоящая за человеческим трудом, которая в прошлом обеспечивалась золотом, а сегодня - долгами или абсольтно ничем. Если мы все оторвемся от финансовой и банковской систем, это будет означать:

  • конец налогам;
  • конец выплатам на рекет в виде государственного долга, накопленного коррумпированными политиками;
  • конец безумному проценту, который страны задолжали частному центральному банку за печать и использование их собственных денег;
  • конец вливанию миллиардов в бездонную пасть тиранов, паразитирующих на человеческой крови и поте.

Все то плохое, что происходит в мире, возможно только благодаря нашему труду, который постоянно грабят и используют против нас через финансовую систему.

Разве Вы никогда не задумывались, как может страна всегда быть в убытке и накапливать долги после того, как весь народ ропчет для нее, и через всевозможные налоги, сборы, акцизы, страхование и что там еще дарит ей свыше 60-70% всех доходов? Кто-нибудь видел компанию, которая только собирает деньги и работает себе в убыток? И не слушайте людей с промытыми мозгами, которые сразу скажут, что наша страна возвращает их в виде инфраструктуры, образования и здравоохранения. Я надеюсь, что такие наивные люди не придут к этому этапу в книге. А из-за Европейского Союза постоянно повторяется, сколько денег он нам «дает», но когда мы проведем черту, оказывается, что мы вносим значительно больше, и, поскольку мы находимся в нем, нация обеднела многократно. Поймите одно: эта система никогда, ни на мгновение не была спроектирована для работы в пользу общества!

Народы мира должны разработать совершенно новую модель, с помощью которой, лишенные централизованного управления, они могут независимо и справедливо обмениваться стоимостью своего труда, таланта и знаний, не будучи должным никому ни цента в отношении налогов и без постоянного наблюдения и контроля над каждой осуществленной транзакцией. Единственный налог, который мы должны этому миру, - это налог на собственное тело, и он уплачивается, когда мы занимаемся спортом и поддерживаем его здоровым. Таким же независимым образом необходимо контролировать общие расходы и потребности, финансируемые непосредственно населением, а не через посредника в лице постоянно голодной государственной бюрократической машины.

Те, кто находится на вершине пирамиды, гораздо более хрупкие нежели, чем Вы можете себе представить, потому что величайшая сила централизованного управления - это его величайшая слабость. Они полностью зависят от всех этажей под ними, и если где-то там оборвется цепь, вся их сила мгновенно испарится. Например, в чем была бы сила горстки политиков (пешек в руках Элиты), если бы полиция и армия ниже находились под контролем народа? Доминирующие структуры, в которых мы живем, всегда воспитывали нас к повиновению и бескритичности. Они хотят, чтобы мы приняли иерархию как норму, но правительство, которое мы сегодня называем демократией, ни в коем случае не является настоящим, а скорее аристократической олигархией.

Олигархия - это власть меньшинства, т.е. небольшого круга людей. Например, вы знаете политиков, которые управляют Европой? Вовсе нет! Лица более известных марионеток не более чем за 20-30 секунд мелькали по телевизору, но это все. А когда они управляют, принимая решения от вашего имени, Вы понятия не имеете, что они делают и для кого. Все мы знаем, что у олигархии есть бесчисленное множество инструментов как для реального управления (через суфлирование политиков с помощью «опытных» лоббистов), так и для манипулирования общественным мнением и социальными установками (через неправительственные организации, PR-агентства и СМИ). В такой ситуации не имеет значения, за кого Вы голосуете, потому что сегодняшняя система позволяет действительно богатым покупать власть. Существует огромная разница между названием нынешнего режима и реальным значением слова «демократия», но когда они называются одинаково, мы попадаем в ловушку, не в силах определить реальную альтернативу. Как учит нас Оруэлл, тоталитарная система доминирует даже через слова, удаляющиеся из словаря или заменяющие свои значения для тех, кто может их раскрыть. 

Но вернемся к врагу, скрытому за правительствами. Он прекрасно понимал, что создавал не демократию, а представительное правительство. Идея заключалась в том, что реальная власть никогда не будет свергнута голосованием, и что «простолюдины» никогда не получат власть путем выборов. Ему очень удобно называть режим «демократией», потому что это звучит как идеал: „δῆμος“ (демос) и „κράτος“ (кратос) – «власть народа». После столетий тирании древние афиняне обнаружили, что единственное истинное спасение - это равенство. Конечно, не социальное или экономическое равенство, потому что они были достаточно мудры, чтобы знать, что каждый человек рождается с разными способностями, разным интеллектом, разным трудолюбием, разной целеустремленностью и ответственностью, и в этом мире нет системы, которая могла бы их уравнять. Следовательно, единственное, чего они хотели, - это политического равенства в принятии решений, объединяющего людей, а не их представителей.

К сожалению, настоящая демократия никогда не будет добровольно предложена Элитой, ее должны завоевать обычные граждане и общественные движения, но прежде всего мы должны распространять эти идеи, потому что люди не будут бороться за то, чего они не знают. Каждый человек в нашем обществе должен научиться брать на себя ответственность и понимать, что бегство от нее и передача ее другому постепенно лишает его свободы. Принятие решений означает решать за себя, а не делегировать эту власть кому-то (незнакомому человеку), который сделает это за вас. Когда люди не получают приказов сверху, а принимают собственные решения, они гораздо более привержены общественному делу, потому что они знают, что их работа может привести к реальным социальным изменениям. Непосредственным результатом будет другое отношение простого человека к общественным делам. Политические проблемы будут проблемами каждого; независимо от того, идет ли речь о рабочем месте или региональных вопросах, люди начнут чувствовать, что их забота имеет практическое воздействие. Там, где мы живем вместо того, чтобы писать жалобы местным властям, мы будем организовывать встречи на местах, на которых мы будем коллективно искать и применять решения. Это единственное реальное будущее нашей цивилизации, потому что главный недостаток нынешнего репрезентативного режима состоит в том, что он рано или поздно всегда приводит к диктатуре. Мы все знаем, что власть развращает; это может занять некоторое время, но в конце концов никто, даже самый добродетельный, не сможет этому противостоять. Следовательно, даже если бы мы жили в воображаемом идеальном мире, в котором обществом правят реальные представители и за ними нет загадочного врага, эта модель снова бы претерпела фиаско.

Кто-нибудь скажет здесь: «Это очень хорошо, но как этого добиться, как организоваться, чтобы эти идеи не остались очередной утопической фантазией?». По правде говоря, это не так сложно, и не является тем, что мы не делали раньше. Приведу элементарный пример, а другие варианты, уверен, Вы придумаете сами. Я полагаю, что большая часть из вас живет в многоквартирных домах и кондоминиумах и знает, каковы процедуры в отношении этажной собственности? Что происходит, скажем, при необходимости ремонта общих частей для пользования, при необходимости в новой входной двери или при появлении недобросовестных соседей? Мы созываем собрание у подъезда и вместе находим демократическое решение. Что мешает нам делать то же самое с улицей, на которой мы живем? Если мы наклеиваем на входную дверь лист с датой и временем собрания, почему бы не повесить его перед дверями наших соседей? Таким примитивным способом, без каких-либо технических средств, мы можем быстро и легко организоваться для начала в микрорайоне, в котором мы живем.

«Мы настолько сильны, насколько мы едины, но настолько же слабы, насколько мы разделены».

Дж. К. Роулинг

Власти хорошо знакомы с силой единства, поэтому их приоритетом всегда была дезинтеграция общества, будь то в политическом, расовом, религиозном, спортивном плане, а в последнее время - по медицинским показаниям (вакцинированные против антиваксеров).

Между прочим, слово DIVOC (COVID наоборот - типично в стиле сатанистов) имеет еврейское происхождение и означает одержимость злым духом. Латинский корень означает разделение, отделение. Я оставляю читателю возможность провести параллели с происходящим.

Несмотря на то, что мы живем в эпоху коммуникаций, люди более отделены и отчуждены друг от друга, чем когда-либо прежде. Например, кто из вас знает своих уличных соседей или поддерживает с ними близкие отношения? Несколько лет назад люди, живущие по соседству, были похожи на большую семью, а сегодня большинство из них даже не здороваются друг с другом. Распад небольших общественных структур глубоко укоренился в программе контроля со стороны Элиты. Идея состоит в том, чтобы обычный человек чувствовал себя маленьким, незначительным и слабым, когда он осмелится выступить против системы. На самом деле в реальности, однако, все наоборот - не люди, а система незначительна, потому что это фикция, сила которой материализуется просто потому, что мы позволяем этому произойти.

Самоорганизация и самоуправление - единственное светлое будущее для нашего общества. Если мы не сделаем это сегодня то, возможно, завтра, когда тоталитарный сапог наступит со всей своей тяжестью, уже будет слишком поздно.

Снаружи идет война, поле битвы - это разум, а награда - наши души!

На этом простом примере я продемонстрировал, что способность людей объединяться в группы и принимать лучшие демократические решения не является утопической фантазией. Подобно тому, как жители определенной улицы могут собираться, так и жители всего района, особенно когда они сталкиваются с правительственной властью, пытающейся их подавить. Во время бесчеловечных мер, введенных в отношении населения и принудительного домашнего ареста во многих частях мира, люди организовались против полиции, которая их терроризировала, и оказали ей сопротивление. Это еще раз показало, что является единственным средством борьбы с деспотизмом.

Никогда не забывайте, что личная и семейная неприкосновенность являются неотъемлемыми правами человека, независимо от попыток системы убедить вас в обратном. Свобода - наша высшая ценность, и как таковая мы должны защищать ее любой ценой. Человеку в борьбе за это не стоит бояться последствий, ведь только от его бездействия случится поистине ужасное!

Гражданское общество должно стать правовым институтом с большими полномочиями, чем у государства, потому что реальное государство - это мы, а не банда в парламенте. Когда полиция нападает и избивает людей на улицах, есть ли кто-нибудь, кто мог бы арестовать полицию? И есть ли кто-то кто мог бы осудить терроризирующих политиков и прокуроров, ведь их машины - это Министерство внутренних дел и судебная система? За прошедшие годы мы стали свидетелями сотен общеизвестных преступлений, нагло совершенных высшими государственными чиновниками и олигархами не только в нашей стране, но и во всем мире. Мы говорим об убийствах, о злоупотреблении властью, педофилии, о преступлениях против человечности и природы, о коррупции, рэкете и многом другом, но не было найдено ни одного учреждения, которое бы их расследовало и наказало. Вот где место для бодрствующих горожан, готовых занять активную позицию и начать ковать судьбу своими руками. Необходимо создать совершенно новый тип партии (группы, организации) с полностью децентрализованной структурой, которая проникнет в систему и разрушит ее изнутри. Ключ к успеху состоит в том, что, в отличие от всех предыдущих партий, у этой партии не должно быть лидера. Ее спикера будет часто меняться, и его единственная функция будет заключаться в объявлении демократических решений, принятых всеми членами. Таким образом, темным надпартийным силам, которые сейчас правят нами, будет некого подкупать и кем манипулировать, а также невозможно будет ввести своего собственного лидера, поскольку эта позиция будет генетически упразднена в зачаточном состоянии. Политика станет непрофессиональной деятельностью, осуществляемой волонтерами на короткое время и на ротационной основе. Время вождей истекло, которые обещали, что мы должны только выбрать их, и тем самым они решат наши проблемы. Обычно они крайне закомплексованы, с огромным эго и алчные за власть души, использующие всевозможные методы и манипуляции, чтобы привлечь внимание избирателей.

Никто не имеет права считать себя пастырем народа, если он не одет в смирительную рубашку и не заперт в комнате с белыми стенами! Нынешняя партийная модель - это не просто доказанный провал, это чрезвычайно опасно и злонамеренно. Пришло время вспомнить, как должна выглядеть настоящая демократия, и создать новые институты и механизмы, которые станут строительными блоками для настоящего демократического общества. Сегодня у нас достаточно высоких технологий, чтобы найти самый простой и безопасный способ подсчета каждого голоса. Однако, когда речь идет о специализированных темах, мнения отдельных людей не должны совпадать.

Разумно наличие требования об образовании или опыте работы при занятии должности, которое проверяет людей по различным критериям, таким как: образование, профессиональная квалификация, опыт работы, семейное и имущественное положение, резидентство, место жительства, криминальное прошлое, опиатная зависимость, психическая уравновешенность и т.п. Лица с определенным типом поведения должны быть занесены в черный список и не иметь возможности даже временно участвовать в управлении, что также будет служить своего рода фильтром. На квартальных собраниях жители смогут голосовать за бюджетные приоритеты своего квартала и избирать делегатов для участия в региональных собраниях, составляющих общегородской бюджет. Чтобы предотвратить создание профессионального политического класса, делегаты должны быть отзывными, а их мандаты должны быть ограниченными и краткосрочными. Политические встречи будут открыты для общественности, а обсуждаемая информация будет общедоступной.

Помимо принятия решений, влияющих на благополучие каждого, люди должны получать образование в области общественно-полезного труда. Например, вместо того, чтобы полиция защищала политический статус-кво, добровольные гражданские команды могут патрулировать кварталы. Это не только сплотит людей, живущих в регионе, но и внесет значительный вклад в устойчивость нашего демократического общества. С пропорциональным распределением, общественная деятельность не должна обеспокоить даже самых ленивых, так как она будет занимать человека всего несколько дней в году. Конечно, при необходимости, люди, живущие в данном квартале, всегда могут нанять внешних подрядчиков, но в этом случае важно то, что нет потери контроля, и они всегда будут знать, сколько, за что и кому они платят.

Наконец, давайте с Вами обобщим некоторые из основных принципов свободного общества:

  • настоящая демократия может существовать только тогда, когда ее защищают вооруженные граждане;
  • она основывается на доверии и опирается на реалистичные формы контроля на всех уровнях;
  • онa стремится к консенсусу путем организации публичных дебатов, в которых царят свобода слова и политическое равенство;
  • власть осуществляется только народным собранием, а не его представителями;
  • региональные собрания согласовывают решения, принимаемые на местных собраниях;
  • когда требуются делегаты, они избираются путем голосования или бросания жребия, и они назначаются на короткий срок, но в случае неудачи они могут быть отозваны в любое время.

В свободном обществе СМИ также должны находиться под демократическим контролем граждан. Их не случайно называют четвертой властью, они имеют огромное влияние на массы, что требует пристального наблюдения за их работой и бескомпромиссного наказания, когда они сеют пропаганду или вводящую в заблуждение информацию. Парадокс заключается в том, что эту функцию теперь выполняет государство, но оно использует СМИ именно для того, от чего ему следовало бы нас защищать.

Я знаю, что вышесказанное большинству из вас покажется утопически невозможным и слишком тягостным, но такие мысли возникают из-за «промывания мозгов» (brainwashing), которому мы подвергались с самого раннего детства. Люди сознательно запрограммированы на то, чтобы лениться в вопросах общественного блага и полностью полагаться на государство во всем, что с ними связано. Система хочет, чтобы ее граждане предпочитали проводить свободное время перед телевизором, PlayStation или телефоном, а не интересовались бы или непосредственно не участвовали бы в том, что на самом деле происходит вокруг. Но в здоровой и устремленной в светлое будущее цивилизации, нет ничего более естественного нежели, чем активное участие населения в процессах, связанных с ее подъемом.

Источник: ИГРА БОГОВ I Восход падения

bankers rule the world